Miniaturflaschen & Tasting-Sets – Vielfalt im Probierformat

167 Produkte

Zeigt 97 - 120 von 167 Produkten

Zeigt 97 - 120 von 167 Produkten
Ansicht
Party Max Kirsch (25 x 0,02L)
Party Max Kirsch (25 x 0,02L)
Sonderpreis€15,85
€31,70 / l
Auf Lager
Party Max Feige (25 x 0,02L)
Party Max Feige (25 x 0,02L)
Sonderpreis€15,85
€31,70 / l
Auf Lager
Party Max Pflaume (25 x 0,02L)
Party Max Pflaume (25 x 0,02L)
Sonderpreis€15,85
€31,70 / l
Auf Lager
Party Max Saurer Apfel (25 x 0,02L)
Party Max Saurer Apfel (25 x 0,02L)
Sonderpreis€15,85
€31,70 / l
Auf Lager
Party Max Maracuja (25 x 0,02L)
Party Max Maracuja (25 x 0,02L)
Sonderpreis€15,85
€31,70 / l
Auf Lager
Party Max Erdbeer-Limes (25 x 0,02L)
Party Max Erdbeer-Limes (25 x 0,02L)
Sonderpreis€15,85
€31,70 / l
Auf Lager
Landhaus Boonekamp (48 x 0,02L)
Landhaus Boonekamp (48 x 0,02L)
Sonderpreis€24,85
€25,89 / l
Auf Lager
Ouzo of Plomari (24 x 0,2L)
Ouzo of Plomari (24 x 0,2L)
Sonderpreis€129,85
€27,05 / l
Auf Lager
Schierkuja Harz - Glitzer Likör (60 x 0,02L)
Schierkuja Harz - Glitzer Likör (60 x 0,02L)
Sonderpreis€69,85
€58,21 / l
Auf Lager
Sie Sparen €2,00
Schierker Feuerstein Kräuter-Halb-Bitter (60 x 0,02L)
Schierker Feuerstein Kräuter-Halb-Bitter (60 x 0,02L)
Sonderpreis€67,85 Normalpreis€69,85
€56,54 / l
Auf Lager
Abtshof Magdeburger Klarer (6 x 0,35L)
Abtshof Magdeburger Klarer (6 x 0,35L)
Sonderpreis€39,85
€18,98 / l
Auf Lager
Wilthener Gebirgskräuter Likör (6 x 0,35L)
Wilthener Gebirgskräuter Likör (6 x 0,35L)
Sonderpreis€46,85
€22,31 / l
Auf Lager
Bonollo "OF" Pocket Collection (3 x 0,05L)
Bonollo "OF" Pocket Collection (3 x 0,05L)
Sonderpreis€26,85
€179 / L
Auf Lager
Kleiner Kobold Pfefferminzlikör (25 x 0,02L)
Kleiner Kobold Pfefferminzlikör (25 x 0,02L)
Sonderpreis€14,85
€29,7 / L
Auf Lager
Sie Sparen €0,51
Klostergut Wöltingerode "4 Kleine Klösterlein- Klostergut"
Klostergut Wöltingerode "4 Kleine Klösterlein- Klostergut"
Sonderpreis€3,99 Normalpreis€4,50
€49,88 / L
Nur noch 2 Mal auf Lager
Sie Sparen €0,51
Klostergut Wöltingerode "4 Kleine Klösterlein - Jahreszeiten"
Klostergut Wöltingerode "4 Kleine Klösterlein - Jahreszeiten"
Sonderpreis€3,99 Normalpreis€4,50
€49,88 / L
Nur noch 2 Mal auf Lager
Kleiner Kobold Pflaumenlikör (25 x 0,02L)
Kleiner Kobold Pflaumenlikör (25 x 0,02L)
Sonderpreis€14,85
€29,7 / L
Auf Lager
Kleiner Kobold Feigenlikör (25 x 0,02L)
Kleiner Kobold Feigenlikör (25 x 0,02L)
Sonderpreis€14,85
€29,7 / L
Auf Lager
Kleiner Kobold Sahnelikör (25 x 0,02L)
Kleiner Kobold Sahnelikör (25 x 0,02L)
Sonderpreis€14,85
€29,7 / L
Auf Lager
Kleiner Kobold Lemonlikör (25 x 0,02L)
Kleiner Kobold Lemonlikör (25 x 0,02L)
Sonderpreis€14,85
€29,7 / L
Auf Lager
Kleiner Kobold Kirschenlikör (25 x 0,02L)
Kleiner Kobold Kirschenlikör (25 x 0,02L)
Sonderpreis€14,85
€29,7 / L
Auf Lager
Kleiner Kobold Tropic-Mix Likör (25 x 0,02L)
Kleiner Kobold Tropic-Mix Likör (25 x 0,02L)
Sonderpreis€14,85
€29,7 / L
Auf Lager
Kleiner Kobold Party-Mix Likör (25 x 0,02L)
Kleiner Kobold Party-Mix Likör (25 x 0,02L)
Sonderpreis€14,85
€29,7 / L
Auf Lager
Kleiner Kobold Party-Runde Tablett (75 x 0,02L)
Kleiner Kobold Party-Runde Tablett (75 x 0,02L)
Sonderpreis€42,85
€28,57 / l
Auf Lager

Mini Alkoholflaschen und Tasting Sets - Genuss im handlichen Format

Miniaturflaschen und Spirituosen Tasting-Sets entdecken

Du möchtest neue Spirituosen kennenlernen, verschiedene Aromen vergleichen oder ein besonderes Geschenk finden? Bei GUTE-FREUNDE entdeckst du Miniaturflaschen und Spirituosen Tasting-Sets für unterschiedliche Geschmacksrichtungen und Anlässe. Ob Whisky, Gin, Rum oder Likör – entdecke die verfügbaren Produkte und informiere dich über die enthaltenen Sorten, Flaschengrößen und Produktdetails.

Welche Spirituosen kannst du im Tasting-Set entdecken?

Whisky und Whiskey im Probierformat

Whisky bietet eine große Vielfalt an Aromen: Je nach Herkunft und Herstellung findest du fruchtige, malzige, würzige, holzige oder rauchige Noten. Mit passenden Probierflaschen kannst du unterschiedliche Stilrichtungen kennenlernen. Entdecke auch unsere Auswahl an Whisky und Whiskey.

Gin Tasting-Sets und Mini-Gin

Gin unterscheidet sich je nach Rezeptur durch seine Botanicals und Aromen. Neben Wacholder können beispielsweise Zitrusfrüchte und Kräuter den Geschmack prägen. Ein Gin Tasting-Set bietet die Möglichkeit, verschiedene Varianten zu vergleichen. Entdecke unsere Auswahl an Gin.

Rum in kleinen Flaschen kennenlernen

Rum bietet unterschiedliche Geschmacksprofile – von fruchtigen und milden bis zu kräftigen und würzigen Noten. Kleine Flaschen eignen sich dazu, neue Abfüllungen kennenzulernen und Unterschiede zwischen verschiedenen Sorten zu entdecken. Weitere Produkte findest du in unserer Kategorie Rum.

Likör und weitere Spirituosen probieren

Liköre können fruchtig, süß, cremig oder kräuterbetont schmecken. Welche Aromen und Zutaten enthalten sind, hängt vom jeweiligen Produkt ab. Lies die Produktbeschreibung und wähle eine Variante, die deinen persönlichen Vorlieben entspricht.

Spirituosen Tasting-Sets als Geschenkidee

Du suchst ein Geschenk für einen volljährigen Spirituosenliebhaber? Ein Tasting-Set kann eine abwechslungsreiche Geschenkidee sein, weil sich damit unterschiedliche Sorten entdecken lassen. Achte auf die enthaltenen Flaschen, die Füllmengen und die Geschmacksrichtungen. So kannst du die Auswahl besser auf den Anlass und die Vorlieben der beschenkten Person abstimmen.

Worauf solltest du beim Kauf von Miniaturflaschen achten?

  • Spirituosenart: Entscheide, ob du Whisky, Gin, Rum, Likör oder andere Spirituosen probieren möchtest.
  • Flaschenanzahl: Prüfe, wie viele Miniaturflaschen das Set enthält.
  • Füllmenge: Vergleiche die angegebenen Mengen der einzelnen Flaschen.
  • Aromen und Zutaten: Orientiere dich an den Produktbeschreibungen und Geschmacksprofilen.
  • Preis und Anlass: Vergleiche die verfügbaren Sets und wähle passend zum eigenen Bedarf oder als Geschenk.

Häufige Fragen zu Miniaturflaschen und Tasting-Sets

Was ist ein Spirituosen Tasting-Set?

Ein Spirituosen Tasting-Set ist eine Zusammenstellung von Spirituosen, die zum Probieren und Vergleichen gedacht ist. Welche Sorten, Flaschengrößen und Mengen enthalten sind, hängt vom jeweiligen Angebot ab.

Für wen eignen sich Miniaturflaschen?

Miniaturflaschen eignen sich für volljährige Genießer, die unterschiedliche Spirituosen kennenlernen oder mehrere Geschmacksrichtungen vergleichen möchten. Sie können auch als Teil eines Geschenks interessant sein.

Sind Tasting-Sets als Geschenk geeignet?

Ja, ein passend ausgewähltes Tasting-Set kann ein Geschenk für volljährige Spirituosenliebhaber sein. Berücksichtige dabei die bevorzugte Spirituosenart, die enthaltenen Sorten und die Produktdetails.

Wie finde ich das passende Tasting-Set?

Vergleiche die Spirituosenarten, Aromen, Flaschenanzahl, Füllmengen und Preise. Die Produktinformationen helfen dir dabei, ein Set zu finden, das zu deinen Vorlieben oder zum gewünschten Anlass passt.

Entdecke jetzt Miniaturflaschen und Spirituosen Tasting-Sets bei GUTE-FREUNDE und finde neue Sorten zum Kennenlernen oder Verschenken. Bitte beachte die gesetzlichen Altersvorgaben für den Kauf von Alkohol.


Produkte, die Ihnen gefallen könnten