Miniaturflaschen & Tasting-Sets – Vielfalt im Probierformat

167 Produkte

Zeigt 145 - 167 von 167 Produkten

Zeigt 145 - 167 von 167 Produkten
Ansicht
Mackenstedter Almbussi Fruchtlikör (25 x 0,02L)
Mackenstedter Almbussi Fruchtlikör (25 x 0,02L)
Sonderpreis€28,85
€57,70 / l
Auf Lager
Mackenstedter Berry Likör (25 x 0,02L)
Mackenstedter Berry Likör (25 x 0,02L)
Sonderpreis€28,85
€57,70 / l
Auf Lager
Mackenstedter Creamy-Maracuja Likör (25 x 0,02L)
Mackenstedter Creamy-Maracuja Likör (25 x 0,02L)
Sonderpreis€28,85
€57,70 / l
Auf Lager
Mackenstedter Dark-Lakritz Likör (25 x 0,02L)
Mackenstedter Dark-Lakritz Likör (25 x 0,02L)
Sonderpreis€28,85
€57,70 / l
Auf Lager
Mackenstedter Lady Betty Schoko-Minze Likör (25 x 0,02L)
Mackenstedter Lady Betty Schoko-Minze Likör (25 x 0,02L)
Sonderpreis€28,85
€57,70 / l
Nur noch 2 Mal auf Lager
Fies Schwarzwälder Kirschwasser (30 x 0,02L)
Fies Schwarzwälder Kirschwasser (30 x 0,02L)
Sonderpreis€29,85
€49,75 / l
Auf Lager
Fies Schwarzwälder Zwetschgenwasser (30 x 0,02L)
Fies Schwarzwälder Zwetschgenwasser (30 x 0,02L)
Sonderpreis€29,85
€49,75 / l
Auf Lager
Fies Wald-Himbeergeist (30 x 0,02L)
Fies Wald-Himbeergeist (30 x 0,02L)
Sonderpreis€29,85
€49,75 / l
Auf Lager
Fies Williams-Christ - Birnenbrand (30 x 0,02L)
Fies Williams-Christ - Birnenbrand (30 x 0,02L)
Sonderpreis€29,85
€49,75 / l
Auf Lager
Fies Badisches Obstwässerle (30 x 0,02L)
Fies Badisches Obstwässerle (30 x 0,02L)
Sonderpreis€29,85
€49,75 / l
Auf Lager
Elsburn - The Journey "mini" 0,05L
Elsburn - The Journey "mini" 0,05L
Sonderpreis€11,85
€237 / L
Nur noch 3 Mal auf Lager
Sie Sparen €1,00
BOBBY'S Schiedam Dry Gin "mini" 0,1L
BOBBY'S Schiedam Dry Gin "mini" 0,1L
Sonderpreis€12,85 Normalpreis€13,85
€128,5 / L
Nur noch 1 Mal auf Lager
Sie Sparen €1,00
Mackenstedter Haselnuss Obstschnaps (25 x 0,02L)
Mackenstedter Haselnuss Obstschnaps (25 x 0,02L)
Sonderpreis€28,85 Normalpreis€29,85
€57,70 / l
Auf Lager
Echter Nordhäuser Korn (0,35L)
Echter Nordhäuser Korn (0,35L)
Sonderpreis€8,56
€24,46 / L
Auf Lager
Schladerer "mini" (6 x 0,03L) Geschenk Probier-Set
Schladerer "mini" (6 x 0,03L) Geschenk Probier-Set
Sonderpreis€29,85
€165,83 / L
Auf Lager
GAUDI MAX PARTY-RUND (60 x 0,02L)
GAUDI MAX PARTY-RUND (60 x 0,02L)
Sonderpreis€32,85
€27,38 / l
Auf Lager
Birkenhof Alte Williams-Birne Obstbrand (25 x 0,02L)
Birkenhof Alte Williams-Birne Obstbrand (25 x 0,02L)
Sonderpreis€28,85
€57,70 / l
Auf Lager
Birkenhof Alte Kirsche Obstbrand (25 x 0,02L)
Birkenhof Alte Kirsche Obstbrand (25 x 0,02L)
Sonderpreis€28,85
€57,70 / l
Auf Lager
Birkenhof Haselnuss Nussbrand (25 x 0,02L)
Birkenhof Haselnuss Nussbrand (25 x 0,02L)
Sonderpreis€28,85
€57,70 / l
Auf Lager
Birkenhof Alte Quetsch Obstbrand (25 x 0,02L)
Birkenhof Alte Quetsch Obstbrand (25 x 0,02L)
Sonderpreis€28,85
€57,70 / l
Auf Lager
Birkenhof Alte Marille Obstbrand (25 x 0,02L)
Birkenhof Alte Marille Obstbrand (25 x 0,02L)
Sonderpreis€28,85
€57,70 / l
Auf Lager
Birkenhof Alte Himbeere Beerenbrand (25 x 0,02L)
Birkenhof Alte Himbeere Beerenbrand (25 x 0,02L)
Sonderpreis€28,85
€57,70 / l
Auf Lager
Sie Sparen €11,41
Monkey 47 Dry Gin "Mini" (6 x 0,05L)
Monkey 47 Dry Gin "Mini" (6 x 0,05L)
Sonderpreis€44,44 Normalpreis€55,85
€148,13 / l
Nur noch 1 Mal auf Lager

Mini Alkoholflaschen und Tasting Sets - Genuss im handlichen Format

Miniaturflaschen und Spirituosen Tasting-Sets entdecken

Du möchtest neue Spirituosen kennenlernen, verschiedene Aromen vergleichen oder ein besonderes Geschenk finden? Bei GUTE-FREUNDE entdeckst du Miniaturflaschen und Spirituosen Tasting-Sets für unterschiedliche Geschmacksrichtungen und Anlässe. Ob Whisky, Gin, Rum oder Likör – entdecke die verfügbaren Produkte und informiere dich über die enthaltenen Sorten, Flaschengrößen und Produktdetails.

Welche Spirituosen kannst du im Tasting-Set entdecken?

Whisky und Whiskey im Probierformat

Whisky bietet eine große Vielfalt an Aromen: Je nach Herkunft und Herstellung findest du fruchtige, malzige, würzige, holzige oder rauchige Noten. Mit passenden Probierflaschen kannst du unterschiedliche Stilrichtungen kennenlernen. Entdecke auch unsere Auswahl an Whisky und Whiskey.

Gin Tasting-Sets und Mini-Gin

Gin unterscheidet sich je nach Rezeptur durch seine Botanicals und Aromen. Neben Wacholder können beispielsweise Zitrusfrüchte und Kräuter den Geschmack prägen. Ein Gin Tasting-Set bietet die Möglichkeit, verschiedene Varianten zu vergleichen. Entdecke unsere Auswahl an Gin.

Rum in kleinen Flaschen kennenlernen

Rum bietet unterschiedliche Geschmacksprofile – von fruchtigen und milden bis zu kräftigen und würzigen Noten. Kleine Flaschen eignen sich dazu, neue Abfüllungen kennenzulernen und Unterschiede zwischen verschiedenen Sorten zu entdecken. Weitere Produkte findest du in unserer Kategorie Rum.

Likör und weitere Spirituosen probieren

Liköre können fruchtig, süß, cremig oder kräuterbetont schmecken. Welche Aromen und Zutaten enthalten sind, hängt vom jeweiligen Produkt ab. Lies die Produktbeschreibung und wähle eine Variante, die deinen persönlichen Vorlieben entspricht.

Spirituosen Tasting-Sets als Geschenkidee

Du suchst ein Geschenk für einen volljährigen Spirituosenliebhaber? Ein Tasting-Set kann eine abwechslungsreiche Geschenkidee sein, weil sich damit unterschiedliche Sorten entdecken lassen. Achte auf die enthaltenen Flaschen, die Füllmengen und die Geschmacksrichtungen. So kannst du die Auswahl besser auf den Anlass und die Vorlieben der beschenkten Person abstimmen.

Worauf solltest du beim Kauf von Miniaturflaschen achten?

  • Spirituosenart: Entscheide, ob du Whisky, Gin, Rum, Likör oder andere Spirituosen probieren möchtest.
  • Flaschenanzahl: Prüfe, wie viele Miniaturflaschen das Set enthält.
  • Füllmenge: Vergleiche die angegebenen Mengen der einzelnen Flaschen.
  • Aromen und Zutaten: Orientiere dich an den Produktbeschreibungen und Geschmacksprofilen.
  • Preis und Anlass: Vergleiche die verfügbaren Sets und wähle passend zum eigenen Bedarf oder als Geschenk.

Häufige Fragen zu Miniaturflaschen und Tasting-Sets

Was ist ein Spirituosen Tasting-Set?

Ein Spirituosen Tasting-Set ist eine Zusammenstellung von Spirituosen, die zum Probieren und Vergleichen gedacht ist. Welche Sorten, Flaschengrößen und Mengen enthalten sind, hängt vom jeweiligen Angebot ab.

Für wen eignen sich Miniaturflaschen?

Miniaturflaschen eignen sich für volljährige Genießer, die unterschiedliche Spirituosen kennenlernen oder mehrere Geschmacksrichtungen vergleichen möchten. Sie können auch als Teil eines Geschenks interessant sein.

Sind Tasting-Sets als Geschenk geeignet?

Ja, ein passend ausgewähltes Tasting-Set kann ein Geschenk für volljährige Spirituosenliebhaber sein. Berücksichtige dabei die bevorzugte Spirituosenart, die enthaltenen Sorten und die Produktdetails.

Wie finde ich das passende Tasting-Set?

Vergleiche die Spirituosenarten, Aromen, Flaschenanzahl, Füllmengen und Preise. Die Produktinformationen helfen dir dabei, ein Set zu finden, das zu deinen Vorlieben oder zum gewünschten Anlass passt.

Entdecke jetzt Miniaturflaschen und Spirituosen Tasting-Sets bei GUTE-FREUNDE und finde neue Sorten zum Kennenlernen oder Verschenken. Bitte beachte die gesetzlichen Altersvorgaben für den Kauf von Alkohol.


Produkte, die Ihnen gefallen könnten