Miniaturflaschen & Tasting-Sets – Vielfalt im Probierformat

167 Produkte

Zeigt 1 - 24 von 167 Produkten

Zeigt 1 - 24 von 167 Produkten
Ansicht
Grafenau Boonekamp Kräuter-Bitter (80 x 0,02L)
Grafenau Boonekamp Kräuter-Bitter (80 x 0,02L)
Sonderpreis€39,85
€24,91 / l
Auf Lager
Bergwunder Boonekamp Kräuterbitter (80 x 0,02L)
Bergwunder Boonekamp Kräuterbitter (80 x 0,02L)
Sonderpreis€36,85
€23,03 / l
Auf Lager
St. Hubertus Lakritz-Tropfen (24 x 0,02L)
St. Hubertus Lakritz-Tropfen (24 x 0,02L)
Sonderpreis€12,85
€26,77 / l
Nur noch 9 Mal auf Lager
Mackenstedter Cranberry Likör (25 x 0,02L)
Mackenstedter Cranberry Likör (25 x 0,02L)
Sonderpreis€28,85
€57,70 / l
Auf Lager
Alter Sack Feige mit Wodka Likör (8 x 0,02L)
Alter Sack Feige mit Wodka Likör (8 x 0,02L)
Sonderpreis€10,85
€67,81 / l
Nur noch 2 Mal auf Lager
St. Hubertus Johannisbeer-Tropfen (24 x 0,02L)
St. Hubertus Johannisbeer-Tropfen (24 x 0,02L)
Sonderpreis€12,85
€26,77 / l
Auf Lager
Adlatus Boonekamp Kräuterbitter (80 x 0,02L)
Adlatus Boonekamp Kräuterbitter (80 x 0,02L)
Sonderpreis€36,85
€23,03 / l
Auf Lager
Blume Winter-Likör Sortiment (10 x 0,02L)
Blume Winter-Likör Sortiment (10 x 0,02L)
Sonderpreis€9,85
€49,25 / l
Ausverkauft
Kleiner Kobold Cocktail-Mix Likör (25 x 0,02L)
Kleiner Kobold Cocktail-Mix Likör (25 x 0,02L)
Sonderpreis€14,85
€29,7 / L
Auf Lager
Kleiner Kobold Erdbeer-Limes Likör (25 x 0,02L)
Kleiner Kobold Erdbeer-Limes Likör (25 x 0,02L)
Sonderpreis€14,85
€29,7 / L
Auf Lager
Mackenstedter Multi Likör (25 x 0,02L)
Mackenstedter Multi Likör (25 x 0,02L)
Sonderpreis€28,85
€57,70 / l
Auf Lager
Dirty Harry Lakritz-Likör (24 x 0,02L)
Dirty Harry Lakritz-Likör (24 x 0,02L)
Sonderpreis€22,85
€47,60 / l
Auf Lager
Hartingowe Likör Probierpaket (3 x 0,02L)
Hartingowe Likör Probierpaket (3 x 0,02L)
Sonderpreis€10,85
€180,83 / l
Nur noch 1 Mal auf Lager
Hartingowe Dry Gin Probierpaket (3 x 0,02L)
Hartingowe Dry Gin Probierpaket (3 x 0,02L)
Sonderpreis€10,85
€180,83 / l
Nur noch 1 Mal auf Lager
Hartingowe Gin-Likör Probierpaket (3 x 0,02L)
Hartingowe Gin-Likör Probierpaket (3 x 0,02L)
Sonderpreis€10,85
€180,83 / l
Nur noch 1 Mal auf Lager
St. Hubertus Waldmeister-Tropfen (24 x 0,02L)
St. Hubertus Waldmeister-Tropfen (24 x 0,02L)
Sonderpreis€12,85
€26,77 / l
Ausverkauft
Kleiner Kobold Sour-Mix Likör (25 x 0,02L)
Kleiner Kobold Sour-Mix Likör (25 x 0,02L)
Sonderpreis€15,85
€31,7 / L
Auf Lager
Sie Sparen €5,00
Fläminger Jagd Kräuter-Likör (12 x 0,1L)
Fläminger Jagd Kräuter-Likör (12 x 0,1L)
Sonderpreis€19,85 Normalpreis€24,85
€16,54 / L
Nur noch 11 Mal auf Lager
Gin Probe (4 x 0,05L)
Gin Probe (4 x 0,05L)
Sonderpreis€14,85
€74,25 / L
Ausverkauft
Mackenstedter Peach Saurer Pfirsich Likör (25 x 0,02L)
Mackenstedter Peach Saurer Pfirsich Likör (25 x 0,02L)
Sonderpreis€28,85
€57,7 / L
Auf Lager
Schierker Feuerstein Kräuter-Halb-Bitter (24 x 0,02L)
Schierker Feuerstein Kräuter-Halb-Bitter (24 x 0,02L)
Sonderpreis€29,85
€62,19 / l
Auf Lager
Schierkuja Harz-Glitzer Likör (24 x 0,02L)
Schierkuja Harz-Glitzer Likör (24 x 0,02L)
Sonderpreis€29,85
€62,19 / l
Auf Lager
Bauernhaus Goldnener Apfel Likör (14 x 0,1L)
Bauernhaus Goldnener Apfel Likör (14 x 0,1L)
Sonderpreis€34,85
€24,89 / l
Auf Lager
Nordbrand Saure Kirsche Likör (24 x 0,02L)
Nordbrand Saure Kirsche Likör (24 x 0,02L)
Sonderpreis€16,85
€35,10 / l
Auf Lager

Mini Alkoholflaschen und Tasting Sets - Genuss im handlichen Format

Miniaturflaschen und Spirituosen Tasting-Sets entdecken

Du möchtest neue Spirituosen kennenlernen, verschiedene Aromen vergleichen oder ein besonderes Geschenk finden? Bei GUTE-FREUNDE entdeckst du Miniaturflaschen und Spirituosen Tasting-Sets für unterschiedliche Geschmacksrichtungen und Anlässe. Ob Whisky, Gin, Rum oder Likör – entdecke die verfügbaren Produkte und informiere dich über die enthaltenen Sorten, Flaschengrößen und Produktdetails.

Welche Spirituosen kannst du im Tasting-Set entdecken?

Whisky und Whiskey im Probierformat

Whisky bietet eine große Vielfalt an Aromen: Je nach Herkunft und Herstellung findest du fruchtige, malzige, würzige, holzige oder rauchige Noten. Mit passenden Probierflaschen kannst du unterschiedliche Stilrichtungen kennenlernen. Entdecke auch unsere Auswahl an Whisky und Whiskey.

Gin Tasting-Sets und Mini-Gin

Gin unterscheidet sich je nach Rezeptur durch seine Botanicals und Aromen. Neben Wacholder können beispielsweise Zitrusfrüchte und Kräuter den Geschmack prägen. Ein Gin Tasting-Set bietet die Möglichkeit, verschiedene Varianten zu vergleichen. Entdecke unsere Auswahl an Gin.

Rum in kleinen Flaschen kennenlernen

Rum bietet unterschiedliche Geschmacksprofile – von fruchtigen und milden bis zu kräftigen und würzigen Noten. Kleine Flaschen eignen sich dazu, neue Abfüllungen kennenzulernen und Unterschiede zwischen verschiedenen Sorten zu entdecken. Weitere Produkte findest du in unserer Kategorie Rum.

Likör und weitere Spirituosen probieren

Liköre können fruchtig, süß, cremig oder kräuterbetont schmecken. Welche Aromen und Zutaten enthalten sind, hängt vom jeweiligen Produkt ab. Lies die Produktbeschreibung und wähle eine Variante, die deinen persönlichen Vorlieben entspricht.

Spirituosen Tasting-Sets als Geschenkidee

Du suchst ein Geschenk für einen volljährigen Spirituosenliebhaber? Ein Tasting-Set kann eine abwechslungsreiche Geschenkidee sein, weil sich damit unterschiedliche Sorten entdecken lassen. Achte auf die enthaltenen Flaschen, die Füllmengen und die Geschmacksrichtungen. So kannst du die Auswahl besser auf den Anlass und die Vorlieben der beschenkten Person abstimmen.

Worauf solltest du beim Kauf von Miniaturflaschen achten?

  • Spirituosenart: Entscheide, ob du Whisky, Gin, Rum, Likör oder andere Spirituosen probieren möchtest.
  • Flaschenanzahl: Prüfe, wie viele Miniaturflaschen das Set enthält.
  • Füllmenge: Vergleiche die angegebenen Mengen der einzelnen Flaschen.
  • Aromen und Zutaten: Orientiere dich an den Produktbeschreibungen und Geschmacksprofilen.
  • Preis und Anlass: Vergleiche die verfügbaren Sets und wähle passend zum eigenen Bedarf oder als Geschenk.

Häufige Fragen zu Miniaturflaschen und Tasting-Sets

Was ist ein Spirituosen Tasting-Set?

Ein Spirituosen Tasting-Set ist eine Zusammenstellung von Spirituosen, die zum Probieren und Vergleichen gedacht ist. Welche Sorten, Flaschengrößen und Mengen enthalten sind, hängt vom jeweiligen Angebot ab.

Für wen eignen sich Miniaturflaschen?

Miniaturflaschen eignen sich für volljährige Genießer, die unterschiedliche Spirituosen kennenlernen oder mehrere Geschmacksrichtungen vergleichen möchten. Sie können auch als Teil eines Geschenks interessant sein.

Sind Tasting-Sets als Geschenk geeignet?

Ja, ein passend ausgewähltes Tasting-Set kann ein Geschenk für volljährige Spirituosenliebhaber sein. Berücksichtige dabei die bevorzugte Spirituosenart, die enthaltenen Sorten und die Produktdetails.

Wie finde ich das passende Tasting-Set?

Vergleiche die Spirituosenarten, Aromen, Flaschenanzahl, Füllmengen und Preise. Die Produktinformationen helfen dir dabei, ein Set zu finden, das zu deinen Vorlieben oder zum gewünschten Anlass passt.

Entdecke jetzt Miniaturflaschen und Spirituosen Tasting-Sets bei GUTE-FREUNDE und finde neue Sorten zum Kennenlernen oder Verschenken. Bitte beachte die gesetzlichen Altersvorgaben für den Kauf von Alkohol.


Produkte, die Ihnen gefallen könnten