Miniaturflaschen & Tasting-Sets – Vielfalt im Probierformat

167 Produkte

Zeigt 49 - 72 von 167 Produkten

Zeigt 49 - 72 von 167 Produkten
Ansicht
Kräutergruss Bitter Likör (80 x 0,02L)
Kräutergruss Bitter Likör (80 x 0,02L)
Sonderpreis€38,85
€24,28 / l
Auf Lager
Fies Exotische Kreationen (4 x 0,04L)
Fies Exotische Kreationen (4 x 0,04L)
Sonderpreis€9,85
€61,56 / L
Auf Lager
Fies Original Tasting-Set (5 x 0,02L)
Fies Original Tasting-Set (5 x 0,02L)
Sonderpreis€9,85
€98,50 / l
Auf Lager
St. Hubertus Tropfen Kräuter-Likör (24 x 0,02L)
St. Hubertus Tropfen Kräuter-Likör (24 x 0,02L)
Sonderpreis€12,85
€26,77 / l
Auf Lager
St. Hubertus Pfefferminz-Tropfen (24 x 0,02L)
St. Hubertus Pfefferminz-Tropfen (24 x 0,02L)
Sonderpreis€12,85
€26,77 / l
Nur noch 2 Mal auf Lager
Boente BoomBox Partypack PET (24 x 0,02L)
Boente BoomBox Partypack PET (24 x 0,02L)
Sonderpreis€11,85
€24,69 / l
Auf Lager
Ron Rumbero Rum-Tastingset (4 x 0,04L)
Ron Rumbero Rum-Tastingset (4 x 0,04L)
Sonderpreis€11,85
€74,06 / L
Ausverkauft
Birkenhof Quincie Quittenlikör (25 x 0,02L)
Birkenhof Quincie Quittenlikör (25 x 0,02L)
Sonderpreis€22,85
€45,70 / l
Auf Lager
Birkenhof RumBee Himbeerlikör (25 x 0,02L)
Birkenhof RumBee Himbeerlikör (25 x 0,02L)
Sonderpreis€28,85
€57,70 / l
Auf Lager
Guter Stern Boonekamp (72 x 0,02L)
Guter Stern Boonekamp (72 x 0,02L)
Sonderpreis€37,85
€26,28 / l
Auf Lager
Kräuterglut Kräuterlikör (12 x 0,1L)
Kräuterglut Kräuterlikör (12 x 0,1L)
Sonderpreis€33,85
€28,21 / L
Auf Lager
Birkenhof Westerwälder Obstler (25 x 0,02L)
Birkenhof Westerwälder Obstler (25 x 0,02L)
Sonderpreis€28,85
€57,70 / l
Auf Lager
Birkenhof Westerwälder Korn (25 x 0,02L)
Birkenhof Westerwälder Korn (25 x 0,02L)
Sonderpreis€26,85
€53,70 / l
Auf Lager
Birkenhof Westerwälder Kümmel (25 x 0,02L)
Birkenhof Westerwälder Kümmel (25 x 0,02L)
Sonderpreis€26,85
€53,70 / l
Auf Lager
Likör für alle Fälle "Brand Beschleuniger" (12 x 0,02L)
Likör für alle Fälle "Brand Beschleuniger" (12 x 0,02L)
Sonderpreis€14,85
€6,19 / 100ml
Nur noch 2 Mal auf Lager
Likör für alle Fälle "Stimmungsmacher" (12 x 0,02L)
Likör für alle Fälle "Stimmungsmacher" (12 x 0,02L)
Sonderpreis€14,85
€6,19 / 100ml
Ausverkauft
Likör für alle Fälle "Relax Saft" (12 x 0,02L)
Likör für alle Fälle "Relax Saft" (12 x 0,02L)
Sonderpreis€14,85
€6,19 / 100ml
Ausverkauft
Likör für alle Fälle "Anti-Stress Schluck" (12 x 0,02L)
Likör für alle Fälle "Anti-Stress Schluck" (12 x 0,02L)
Sonderpreis€14,85
€6,19 / 100ml
Ausverkauft
Likör für alle Fälle "Motivations Schluck" (12 x 0,02L)
Likör für alle Fälle "Motivations Schluck" (12 x 0,02L)
Sonderpreis€14,85
€6,19 / 100ml
Ausverkauft
Likör für alle Fälle "Nervennahrung" (12 x 0,02L)
Likör für alle Fälle "Nervennahrung" (12 x 0,02L)
Sonderpreis€14,85
€6,19 / 100ml
Ausverkauft
Spaßflasche Maracuja-Likör "Herzlichen Glückwunsch Eckig" (12 x 0,02L)
Spaßflasche Maracuja-Likör "Herzlichen Glückwunsch Eckig" (12 x 0,02L)
Sonderpreis€14,85
€6,19 / 100ml
Ausverkauft
Spaßflasche Maracuja-Likör "Sauf geht´s!" (12 x 0,02L)
Spaßflasche Maracuja-Likör "Sauf geht´s!" (12 x 0,02L)
Sonderpreis€15,85
€6,60 / 100ml
Nur noch 1 Mal auf Lager
Spaßflasche Maracuja-Likör "Trau Keinem" (12 x 0,02L)
Spaßflasche Maracuja-Likör "Trau Keinem" (12 x 0,02L)
Sonderpreis€15,85
€6,60 / 100ml
Nur noch 1 Mal auf Lager
Spaßflasche Maracuja-Likör "Sekunde" (12 x 0,02L)
Spaßflasche Maracuja-Likör "Sekunde" (12 x 0,02L)
Sonderpreis€14,85
€6,19 / 100ml
Ausverkauft

Mini Alkoholflaschen und Tasting Sets - Genuss im handlichen Format

Miniaturflaschen und Spirituosen Tasting-Sets entdecken

Du möchtest neue Spirituosen kennenlernen, verschiedene Aromen vergleichen oder ein besonderes Geschenk finden? Bei GUTE-FREUNDE entdeckst du Miniaturflaschen und Spirituosen Tasting-Sets für unterschiedliche Geschmacksrichtungen und Anlässe. Ob Whisky, Gin, Rum oder Likör – entdecke die verfügbaren Produkte und informiere dich über die enthaltenen Sorten, Flaschengrößen und Produktdetails.

Welche Spirituosen kannst du im Tasting-Set entdecken?

Whisky und Whiskey im Probierformat

Whisky bietet eine große Vielfalt an Aromen: Je nach Herkunft und Herstellung findest du fruchtige, malzige, würzige, holzige oder rauchige Noten. Mit passenden Probierflaschen kannst du unterschiedliche Stilrichtungen kennenlernen. Entdecke auch unsere Auswahl an Whisky und Whiskey.

Gin Tasting-Sets und Mini-Gin

Gin unterscheidet sich je nach Rezeptur durch seine Botanicals und Aromen. Neben Wacholder können beispielsweise Zitrusfrüchte und Kräuter den Geschmack prägen. Ein Gin Tasting-Set bietet die Möglichkeit, verschiedene Varianten zu vergleichen. Entdecke unsere Auswahl an Gin.

Rum in kleinen Flaschen kennenlernen

Rum bietet unterschiedliche Geschmacksprofile – von fruchtigen und milden bis zu kräftigen und würzigen Noten. Kleine Flaschen eignen sich dazu, neue Abfüllungen kennenzulernen und Unterschiede zwischen verschiedenen Sorten zu entdecken. Weitere Produkte findest du in unserer Kategorie Rum.

Likör und weitere Spirituosen probieren

Liköre können fruchtig, süß, cremig oder kräuterbetont schmecken. Welche Aromen und Zutaten enthalten sind, hängt vom jeweiligen Produkt ab. Lies die Produktbeschreibung und wähle eine Variante, die deinen persönlichen Vorlieben entspricht.

Spirituosen Tasting-Sets als Geschenkidee

Du suchst ein Geschenk für einen volljährigen Spirituosenliebhaber? Ein Tasting-Set kann eine abwechslungsreiche Geschenkidee sein, weil sich damit unterschiedliche Sorten entdecken lassen. Achte auf die enthaltenen Flaschen, die Füllmengen und die Geschmacksrichtungen. So kannst du die Auswahl besser auf den Anlass und die Vorlieben der beschenkten Person abstimmen.

Worauf solltest du beim Kauf von Miniaturflaschen achten?

  • Spirituosenart: Entscheide, ob du Whisky, Gin, Rum, Likör oder andere Spirituosen probieren möchtest.
  • Flaschenanzahl: Prüfe, wie viele Miniaturflaschen das Set enthält.
  • Füllmenge: Vergleiche die angegebenen Mengen der einzelnen Flaschen.
  • Aromen und Zutaten: Orientiere dich an den Produktbeschreibungen und Geschmacksprofilen.
  • Preis und Anlass: Vergleiche die verfügbaren Sets und wähle passend zum eigenen Bedarf oder als Geschenk.

Häufige Fragen zu Miniaturflaschen und Tasting-Sets

Was ist ein Spirituosen Tasting-Set?

Ein Spirituosen Tasting-Set ist eine Zusammenstellung von Spirituosen, die zum Probieren und Vergleichen gedacht ist. Welche Sorten, Flaschengrößen und Mengen enthalten sind, hängt vom jeweiligen Angebot ab.

Für wen eignen sich Miniaturflaschen?

Miniaturflaschen eignen sich für volljährige Genießer, die unterschiedliche Spirituosen kennenlernen oder mehrere Geschmacksrichtungen vergleichen möchten. Sie können auch als Teil eines Geschenks interessant sein.

Sind Tasting-Sets als Geschenk geeignet?

Ja, ein passend ausgewähltes Tasting-Set kann ein Geschenk für volljährige Spirituosenliebhaber sein. Berücksichtige dabei die bevorzugte Spirituosenart, die enthaltenen Sorten und die Produktdetails.

Wie finde ich das passende Tasting-Set?

Vergleiche die Spirituosenarten, Aromen, Flaschenanzahl, Füllmengen und Preise. Die Produktinformationen helfen dir dabei, ein Set zu finden, das zu deinen Vorlieben oder zum gewünschten Anlass passt.

Entdecke jetzt Miniaturflaschen und Spirituosen Tasting-Sets bei GUTE-FREUNDE und finde neue Sorten zum Kennenlernen oder Verschenken. Bitte beachte die gesetzlichen Altersvorgaben für den Kauf von Alkohol.


Produkte, die Ihnen gefallen könnten