Miniaturflaschen & Tasting-Sets – Vielfalt im Probierformat

167 Produkte

Zeigt 121 - 144 von 167 Produkten

Zeigt 121 - 144 von 167 Produkten
Ansicht
Fjorowka Wodka (12 x 0,1L)
Fjorowka Wodka (12 x 0,1L)
Sonderpreis€24,81
€20,68 / l
Auf Lager
Sie Sparen €4,08
Cape Fynbos Gin "Mini" 0,05L
Cape Fynbos Gin "Mini" 0,05L
Sonderpreis€7,77 Normalpreis€11,85
€15,54 / 100 mL
Nur noch 10 Mal auf Lager
Knut Hansen Dry Gin "Mini" 0,05L
Knut Hansen Dry Gin "Mini" 0,05L
Sonderpreis€9,85
€197 / L
Nur noch 9 Mal auf Lager
Zoladkowa Gorzka Traditional Vodka Likör - Taschenflasche 0,09L
Zoladkowa Gorzka Traditional Vodka Likör - Taschenflasche 0,09L
Sonderpreis€2,95
€32,78 / L
Nur noch 13 Mal auf Lager
Tanqueray Gin Miniaturen Collection (4 x 0,05L)
Tanqueray Gin Miniaturen Collection (4 x 0,05L)
Sonderpreis€22,85
€114,25 / L
Nur noch 2 Mal auf Lager
Sie Sparen €1,00
Nordés Atlantic Galician Gin "mini" 0,05L
Nordés Atlantic Galician Gin "mini" 0,05L
Sonderpreis€9,85 Normalpreis€10,85
€197 / L
Nur noch 5 Mal auf Lager
Wahrer Vodka "Mini" 0,05L
Wahrer Vodka "Mini" 0,05L
Sonderpreis€8,85
€177 / L
Nur noch 3 Mal auf Lager
5 Continents Hamburg Dry Gin "Mini" 0,05L
5 Continents Hamburg Dry Gin "Mini" 0,05L
Sonderpreis€8,85
€177 / L
Nur noch 2 Mal auf Lager
Sie Sparen €4,00
Ferdinand's Saar Dry Gin "Mini" 0,05L
Ferdinand's Saar Dry Gin "Mini" 0,05L
Sonderpreis€7,85 Normalpreis€11,85
€157 / L
Nur noch 8 Mal auf Lager
Sie Sparen €2,08
Monkey 47 Dry Gin "Mini" 0,05L
Monkey 47 Dry Gin "Mini" 0,05L
Sonderpreis€7,77 Normalpreis€9,85
€155,4 / L
Nur noch 11 Mal auf Lager
Mackenstedter Blaubeere Likör (25 x 0,02L)
Mackenstedter Blaubeere Likör (25 x 0,02L)
Sonderpreis€28,85
€57,70 / l
Auf Lager
Mackenstedter Maracuja Likör (25 x 0,02L)
Mackenstedter Maracuja Likör (25 x 0,02L)
Sonderpreis€28,85
€57,70 / l
Auf Lager
Mackenstedter Minze Likör (25 x 0,02L)
Mackenstedter Minze Likör (25 x 0,02L)
Sonderpreis€28,85
€57,70 / l
Auf Lager
Mackenstedter "Hannoveraner" Hengstschluck (25 x 0,02L)
Mackenstedter "Hannoveraner" Hengstschluck (25 x 0,02L)
Sonderpreis€28,85
€57,70 / l
Auf Lager
Mackenstedter "Roter Hengst" Halbbitter (25 x 0,02L)
Mackenstedter "Roter Hengst" Halbbitter (25 x 0,02L)
Sonderpreis€34,85
€69,70 / l
Auf Lager
Mackenstedter Marille Obstschnaps (25 x 0,02L)
Mackenstedter Marille Obstschnaps (25 x 0,02L)
Sonderpreis€28,85
€57,70 / l
Auf Lager
Mackenstedter Försterschluck Kräuterlikör (25 x 0,02L)
Mackenstedter Försterschluck Kräuterlikör (25 x 0,02L)
Sonderpreis€28,85
€57,70 / l
Auf Lager
Mackenstedter Williams-Christ-Birne (25 x 0,02L)
Mackenstedter Williams-Christ-Birne (25 x 0,02L)
Sonderpreis€28,85
€57,70 / l
Auf Lager
Mackenstedter Himbeere Obstschnaps (25 x 0,02L)
Mackenstedter Himbeere Obstschnaps (25 x 0,02L)
Sonderpreis€28,85
€57,70 / l
Auf Lager
Mackenstedter Rhabarber-Vanille Likör (25 x 0,02L)
Mackenstedter Rhabarber-Vanille Likör (25 x 0,02L)
Sonderpreis€28,85
€57,70 / l
Auf Lager
Sie Sparen €1,00
Mackenstedter "FIRE" Liqueur (25 x 0,02L)
Mackenstedter "FIRE" Liqueur (25 x 0,02L)
Sonderpreis€28,85 Normalpreis€29,85
€57,70 / l
Nur noch 2 Mal auf Lager
Mackenstedter Waldmeister Likör (25 x 0,02L)
Mackenstedter Waldmeister Likör (25 x 0,02L)
Sonderpreis€28,85
€57,70 / l
Auf Lager
Mackenstedter Nuss Likör (25 x 0,02L)
Mackenstedter Nuss Likör (25 x 0,02L)
Sonderpreis€28,85
€57,70 / l
Auf Lager
Mackenstedter Karamell Likör (25 x 0,02L)
Mackenstedter Karamell Likör (25 x 0,02L)
Sonderpreis€28,85
€57,70 / l
Auf Lager

Mini Alkoholflaschen und Tasting Sets - Genuss im handlichen Format

Miniaturflaschen und Spirituosen Tasting-Sets entdecken

Du möchtest neue Spirituosen kennenlernen, verschiedene Aromen vergleichen oder ein besonderes Geschenk finden? Bei GUTE-FREUNDE entdeckst du Miniaturflaschen und Spirituosen Tasting-Sets für unterschiedliche Geschmacksrichtungen und Anlässe. Ob Whisky, Gin, Rum oder Likör – entdecke die verfügbaren Produkte und informiere dich über die enthaltenen Sorten, Flaschengrößen und Produktdetails.

Welche Spirituosen kannst du im Tasting-Set entdecken?

Whisky und Whiskey im Probierformat

Whisky bietet eine große Vielfalt an Aromen: Je nach Herkunft und Herstellung findest du fruchtige, malzige, würzige, holzige oder rauchige Noten. Mit passenden Probierflaschen kannst du unterschiedliche Stilrichtungen kennenlernen. Entdecke auch unsere Auswahl an Whisky und Whiskey.

Gin Tasting-Sets und Mini-Gin

Gin unterscheidet sich je nach Rezeptur durch seine Botanicals und Aromen. Neben Wacholder können beispielsweise Zitrusfrüchte und Kräuter den Geschmack prägen. Ein Gin Tasting-Set bietet die Möglichkeit, verschiedene Varianten zu vergleichen. Entdecke unsere Auswahl an Gin.

Rum in kleinen Flaschen kennenlernen

Rum bietet unterschiedliche Geschmacksprofile – von fruchtigen und milden bis zu kräftigen und würzigen Noten. Kleine Flaschen eignen sich dazu, neue Abfüllungen kennenzulernen und Unterschiede zwischen verschiedenen Sorten zu entdecken. Weitere Produkte findest du in unserer Kategorie Rum.

Likör und weitere Spirituosen probieren

Liköre können fruchtig, süß, cremig oder kräuterbetont schmecken. Welche Aromen und Zutaten enthalten sind, hängt vom jeweiligen Produkt ab. Lies die Produktbeschreibung und wähle eine Variante, die deinen persönlichen Vorlieben entspricht.

Spirituosen Tasting-Sets als Geschenkidee

Du suchst ein Geschenk für einen volljährigen Spirituosenliebhaber? Ein Tasting-Set kann eine abwechslungsreiche Geschenkidee sein, weil sich damit unterschiedliche Sorten entdecken lassen. Achte auf die enthaltenen Flaschen, die Füllmengen und die Geschmacksrichtungen. So kannst du die Auswahl besser auf den Anlass und die Vorlieben der beschenkten Person abstimmen.

Worauf solltest du beim Kauf von Miniaturflaschen achten?

  • Spirituosenart: Entscheide, ob du Whisky, Gin, Rum, Likör oder andere Spirituosen probieren möchtest.
  • Flaschenanzahl: Prüfe, wie viele Miniaturflaschen das Set enthält.
  • Füllmenge: Vergleiche die angegebenen Mengen der einzelnen Flaschen.
  • Aromen und Zutaten: Orientiere dich an den Produktbeschreibungen und Geschmacksprofilen.
  • Preis und Anlass: Vergleiche die verfügbaren Sets und wähle passend zum eigenen Bedarf oder als Geschenk.

Häufige Fragen zu Miniaturflaschen und Tasting-Sets

Was ist ein Spirituosen Tasting-Set?

Ein Spirituosen Tasting-Set ist eine Zusammenstellung von Spirituosen, die zum Probieren und Vergleichen gedacht ist. Welche Sorten, Flaschengrößen und Mengen enthalten sind, hängt vom jeweiligen Angebot ab.

Für wen eignen sich Miniaturflaschen?

Miniaturflaschen eignen sich für volljährige Genießer, die unterschiedliche Spirituosen kennenlernen oder mehrere Geschmacksrichtungen vergleichen möchten. Sie können auch als Teil eines Geschenks interessant sein.

Sind Tasting-Sets als Geschenk geeignet?

Ja, ein passend ausgewähltes Tasting-Set kann ein Geschenk für volljährige Spirituosenliebhaber sein. Berücksichtige dabei die bevorzugte Spirituosenart, die enthaltenen Sorten und die Produktdetails.

Wie finde ich das passende Tasting-Set?

Vergleiche die Spirituosenarten, Aromen, Flaschenanzahl, Füllmengen und Preise. Die Produktinformationen helfen dir dabei, ein Set zu finden, das zu deinen Vorlieben oder zum gewünschten Anlass passt.

Entdecke jetzt Miniaturflaschen und Spirituosen Tasting-Sets bei GUTE-FREUNDE und finde neue Sorten zum Kennenlernen oder Verschenken. Bitte beachte die gesetzlichen Altersvorgaben für den Kauf von Alkohol.


Produkte, die Ihnen gefallen könnten